Гильдия "Бородатые Медведи" (Азурегос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия "Бородатые Медведи" (Азурегос) » Форум гильдии » Активнее товарищи, можно одно желание на двоих :)


Активнее товарищи, можно одно желание на двоих :)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Братие по оружию, позвольте мне, как человеко-гному, растечься мыслею по древу.

НЕ шкурный интерес:

Вспомните, пожалуйста, времена Вашего первого попадания в мир WOW. Вспомнили?
Лично у меня в башке был полный хаос (и сейчас не полностью развиднелось): куда, зачем, таланты, профессии (основные и неосновные) etc.
Да и еще народ общается на инопланетном (название планеты выяснить не удалось): d2d и прочая запредельщина.

Случай из жизни:
Подлетел ко мне какой-то малый из Португезы с приглашением вступить в группу дабы квест пройти... Ну я сдуру и согласился.
Минут через пять я из нее сбежал. Общаться невозможно - криптоустойчивое шифрование в каждом сообщении.

Слава богу, кто-то тут выложил сокращения межгалактического общения и ... дело заглохло.
Не стесняйтесь, мужчины и дамы, активнее, пожалуйста. Не забывайте, что Вы тоже когда-то были маленькими (по возрасту и уровню).

Вы успешно качаете своих персонажей - бог Вам в помощь. Некоторые из Вас докачали их до 70 уровня и скрылись из глаз в облаках Олимпа
вместе с подельниками :) Ау! Вернитесь к нам смертным - мы Вас ждем! Поведайте о походах. Поделитесь опытом по раскачке, прохождению, развитию
персонажа. Среди небожителей и полубогов есть представители всех народов и специальностей. Не жмотитесь, делитесь опытом.

К примеру:
Для этого персонажа я бы закачал очки таланта в это и вот в это. Потому-то и потому-то.
На этом уровне важнее иметь плюсы к силе и защите, а на этом лучше добавить сюда.
Сюда одному лучше не лезть бо грохнут в любом случае и в обязательном порядке.

Заметьте, я не призываю Вас к бессмысленному спору "какой персонаж выше писает". Просто хочется ознакомиться с опытом согильдийцев.

Иногда в гильдийском чате пролетают сообщения типа "куда пойти такому-то персонажу для раскача". Может выложить это сразу тут?

Давайте сделаем уже место сбора (назначим домом) какое либо место в WOW: IF, SW - неважно.

Шкурный интерес:

Я практически покраснел, но я действительно не знаю что умеют другие персонажи кроме гнома.
Глубокий респект Аскольду и Noxep- я кликнул их в помощь, и они по собственной воле и без всяких угроз с моей стороны :) прокачали мой шмот перед пробежкой.
Это я к чему. Пардон, но до этого случая я и понятия не имел о подобных возможностях кудесников.
Может есть возможность рассказать народу кто и что умеет, и чем может помочь друг другу в рамках гильдии.
Я даже не призываю к халяве. Ежель чего надо приволочь из материалу - проволочем. И наша благодарность не будет иметь границ в пределах разумного.
Ежель есть кто-то мельче меня уровнем, я готов помочь ковкой кольчужного шмота, рудой, ну или камнями - бо горное дело имею.
Нет желания поделиться с ближним?

Конечно, меня можно отправить на всякие внешние форумы, сайты... и вообще к чертовой матери. Но хотелось бы видеть этот форум родным и
родильным домом для гильдии. Ежель Вы знаете хорошие места с описаниями, прохождениями, раскачкой и просто советами - не ленитесь, пжалста, копи-паст
дело недолгое, но очень полезное (для тех кто только начинает).

Заранее прошу прощения, ежель выступил не по делу.

Отредактировано RaR (27-02-08 23:56:07)

0

2

В качестве ответа на растекание мыслию:)
Шкурный интерес:
С радостью поделимся необходимым, но по первой просьбе. Объясню почему - мне, например, не сложно поделиться поушенами на малый уровень, но не разумно хранить реагенты и сами бутылки в банке, гильд банке, даже просто в сумках, тк все уже забито полезными штучками на актуальный прокач собственных скилов. Второе - мысли читать, догадываться о том, что у кого уже есть, а чего еще нет, тоже дело неблагодарное:) Так что выкладывайте заявки на форуме или сообщение в гильд чат - приму в дар супер хилинг поушен и тп - и вам помогут.
НЕ шкурный интерес:
Собственно процесс не быстрый, некую адаптацию проходит любой человек, попадающий в игру. И по себе знаю, что иногда проще спросить в гильд чате и сразу получить ответ, нежели прочесывать форумы в поисках нужной информации.
Про то, куда лучше не лезть ибо грохнут: как-то малореально представляется составить список всех мест куда первым уровнем лучше не лезть... так же и на 10 и на 20. Квесты в игре по идее должны давать на это намек. В них ведь описывается куда вас посылают и цвет квеста о многом говорит. Зеленый - делай без проблем, справишься сам. Желтый и оранжевый на свой страх и риск, а красный - одному справится будет сложно.
На оч полезном тотботе есть описание всех ку с картинками где и как найти http://thottbot.com/?f=q ваша задача только правильно впечатать название квеста в поле Title. Проставлен уровень инстансов, есть описание шмота и профессий. Работа проделанная там грандиозна и заняла явно не один год, поэтому дублировать ее нелогично. Здесь, как мне кажется, есть смысл говорить о конкретных вопросах, уже возникших, требующих мнения игрока с бОльшим опытом.
Насчет назначения домом какого либо места... а зачем? В игре ограниченное количество лиц и причесок, цвета глаз и цвета бород. Поэтому смотреть друг на друга не оч интересно. А на сбор уходит время, которого обычно всегда мало. А чтобы общатся не обязательно стоять рядом.
ЗЫ. Надеюсь сообщение не обидит, я высказываю исключительно собственное мнение, которое может быть далким от истины:). И еще... я ЗА помощь другим людям и против нелогичности и нецелесообразности. Вот:)

0

3

Отвечу в общем виде, своим личным мнением :)
Во-первых все из нас конечно понимают что это игра, предназначенная для разгрузки нашей нервной системы после учебы/работы, и прочих вещей :) Посему игровой персонаж - это вторая душа, виртуальное "я" каждого человека :) И чтобы это действовало по максимуму, надо вжится в образ :) Что я имею в виду: по поводу талантов - у каждого класса есть три ветки, в которых заключен потенциал трех абсолютно разных сущностей. Если действительно охота получить настоящее эстетическое удовольствие от игры - надо качать то, что к душе ближе-) Например воин -
1) вспыльчивый мордоворот с огнем вместо крови (Fury). Перспектива: с дуалами уничтожить всех, кто встанет на твоем пути! Минус - берсеркеры как известно к боли не чуствительны, но впоследствии это дает о себе знать-)
2) хладнокровный рыцарь Альянса (Arms). Перспектива: та же что и Фури, только более стоек в бою, и вместо быстрого урона дуалами, более медленный но и более мощный урон с двуручного оружия.
3) ну и спасатель принце... пардон, мастер защиты-))) (Defence). Перспективы: непробивной армированный киборг, мастер парирования, блока, поглощения урона. Контратаки слабые, но зато живуч как робокоп. Огромная ценность в данжах как танка.

Теперь профы: дело не менее индивидуальное. Качать можно бесспорно все что хочется :) Но, всем известно что воины носят сперва мейл, потом плейт. Лично мое мнение сильному и выносливому воину как раз подходит киркой добывать металлы (Mining), которые впоследствие можно будет продать, или сковать себе прекрасное оружие или доспех (Blacksmitting). Майнинг очень тесно переплетается с Энчантингом и Инженерией, что позволит создать экономическую атмосферу с теми кто этим занимается :)

Остальные профы не менее важны интересны и полезны.
Энчантинг - апгрейд экипировки (уже я так понял ознакомлен с этим делом-))
Алхимия - ну из названия понятно... Разные стимуляторы и тому подобное-) (Кстати за допингом ко мне если чо-))
Тэйлоринг, Лезервокинг - то же что и блэксмиттинг только специализация по тряпкам и коже соответственно.

Касательно кача талантов для облегчения прокачки чара... Лично мое субьективное мнение, не претендующее на истину - качать с самого начала ту ветку, которой хочешь владеть в конце. Лучше развивается профильность, навыки, реакция... +каждое очко таланта - это новая возможность, новое изменение потенциала... К которому надо привыкнуть. :)

Дом лучше делать в локации где качаешься, делаешь квесты - больше экономии времени.

Квесты - квесты бывают разные. И очень много таких, где любому классу без помощи не обойтись. Даже если они не групповые. Кроме того, группа это значительное форсирование этого процесса. Например квест - убить 15 мобов одного типа, 15 другого и еще 10 третьего. Приходишь на место - мобы неэлита, рахиты одним словом... Но количество нужных трупов жесть. Можно фигарить одному. А можно собрать группу с этой же целью, и накрошить несчастных обьектов за 5 минут :) Как видно альтернатива есть всегда.
К сокращениям нужно привыкать... В основном это нужно для данжевых походов или в жаркой мясорубке, где писать полные слова просто нет времени. Или чтобы максимально вежливо попрощатся с человеком, но впалево строчить :)

Примерно все... Пардон за многа букавак, из души шло :))

0

4

Ну что я тут могу сказать... Много говорить не буду, прошу не обижаться если выскажусь немного резко.

Первое и основное. У вас есть своя голова на плечах, а инет большой. Квесты, билды, описание плюшек профессий и прочее - всего этого валом, нужно только иметь желание эту информацию найти. Да, можно спросить мнения согильдийцев, но тут кроется одно но - не факт, что то что вам подскажет является оптимальным. Я в свое время не один час провел на форумах изучая возможности классов, которыми играю, не один час провел в данжах смотря что же на деле получается из советов, которые я нашел на форумах, вырабатывая свое видение класса.

Я не устану повторять одну простую вещь - человека нельзя научить чему-то, он может только научиться сам.

По поводу помочь снаряжением - я не телепат, если кому то что-то нужно, спросить язык не отсохнет. Единственное - не всегда под руками низкоуровневые материалы.

И последнее. Да мы гильдия, да определенная взаимопомощь приветствуется. Но я считаю, что лично мне никто ничего не должен.

0

5

Ну что же, Rivud, где-то в таком духе я и ждал ответа от Вас :)

Я заметил одну интересную деталь: на любом форуме всегда имеется минимум один "сержант", который завсегда построит, проверит блеск сапог у салаг,
раскажет на тему - как ему было тяжело и как он добивался своих сержантских лычек, но по делу ответа не дождешься.

Уважаемый, Вы натурально не понимаете. Форум (как помощь) не нужен народу годами сидящему в игре.
За исключением обсуждения куда ломиться завтра. Кол-во сообщений на нем - лишнее тому доказательство.
Форум нужен именно салагам, которым весь Ваш уже профессиональный слэнг: дамаг, инстанс и т.д. - набор букв.

Если Вам нечего сказать по существу, не напрягайте себя. Тем более, что Вы правильно намекнули, что никому и ничего не должны.
Дружелюбие лежит в основе человеческого общения.
Если Вам это в тягость - не насилуйте себя, не надо.

Остальным ответившим - Большое Спасибо.

Ваш Rar.

0

6

Оффтоп

Хотя нет, не только оффтоп, разберемся в происходящем немного глубже.

Rar у меня есть несколько вопросов. Я не требую на них ответа, но они были бы желательны. Вопрос первый: был ли ты тут вообще и если был - то до написания своего поста или уже после?

Отредактировано Rivud (01-03-08 10:19:15)

0

7

Глубокоуваемый Rivud,

Ваш вопрос поверг меня в смятение...
О мой мутится разум. Не ем, не сплю, тревожусь в час ночной...

Не могли бы Вы в развернутой форме перезадать свой первый вопрос, а именно:

"Вопрос первый: был ли ты тут вообще и если был - то до написания своего поста или уже после?" (с) Rivud

Сколь космологичен Ваш вопрос? Что Вы подразумеваете под словами "тут" и "был" - этот мир вообще или только этот форум?
Но в любом случае я могу ответить утвердительно:
1. Да, моя душа наполняла принадлежащее ей бренное тело в момент написания этих вопросов-ответов.
2. Да, я написал Вам ответ, зайдя (виртуально, конечно) на этот форум.

Если же Вы мыслите в рамках бытия вообще и исследуете непрерывность пространственно-временного континуума, то:
Нет, при сотворении мира я не присутствовал

Уважаемый Rivud, задайте, пожалуйста, свой второй вопрос. Я с нетерпением его жду, т.к. не продполагал, что в рамках игрового форума
можно так глубоко затронуть проблемы мироздания.

Ваш RaR.

0

8

Хех... Дальнейшая дисскусиия исчерпана я полагаю.

1) Невнимательность. Вообще то слово "тут" является еще и ссылкой на другой раздел форума.

2) Словоблудие. Был задан конкретный вопрос, на который был получен ответ в виде каши размазанной по тарелке. Вполне можно было обойтись двумя предложениями.

3) Исходя из этого логично предположить что на разделе, посвященном своему классу ты не был, либо посмотрел так же внимательно как и мой предыдущий пост.

4) Переход на личности, что вообще то является вещью довольно некрасивой.

Вывод - вместо того, чтобы задать конкретные и четкие вопросы по раскидке очков талантов, профессиям и снаряжению по своему классу, вместо прочтения форума, на который специально для ознакомления тех кто не знает была вывешена ссылка ты предпочел накатать пость в духе "хочу все знать, но самому искать лень". Что на мой взгляд совершенно излишне.

Поэтому прошу администратора форума данную тему закрыть, интересующихся вопросы по классам Warrior и Priest задавать в соответствующих разделах, по остальным классам если вопросы есть - создавайте раздел.

И две огромные просьбы:

1) Вопросы должны быть конкретные. Что, для чего, зачем, как. Я не телепат, и от того насколько хорошо будет сформулирован вопрос напрямую будет зависеть ответ.

2) вопросы общего характера из разряда " в каких локациях лучше качаться с 20 по 60й лвл?" рекомендую вообще не задавать - если вам это так интересно, то ради бога - поищите хотя бы какую то информацию сами.

0


Вы здесь » Гильдия "Бородатые Медведи" (Азурегос) » Форум гильдии » Активнее товарищи, можно одно желание на двоих :)


Создать форум. Создать магазин