Гильдия "Бородатые Медведи" (Азурегос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Железо и связь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На текущий момент мы вплотную подобрались к героикам и с рандомами начали ковырять Кару. В принципе все идет хорошо, но хотелось бы остановиться на паре моментов, которые выпали из поля зрения раньше.

1) Связь.

а) Дисконнекты - это зло, но зло, которое увы малопредсказуемо. Собственно сделать тут особо ничего нельзя, как фишка ляжет.

б) Пинг. Лично мое мнение - дпс менее зависимы от пинга, тогда как для хила и танка этот показатель зачастую становится критичным. Лично по моему опыту танковать в обычном данже на пинге 500+ - задача повышенной сложности. Про хил могу сказать примерно то же самое. Если же у вас такие цифры в героиках и рейде - следует быть вдвойне осторожными. Ситуация иногда меняется стремительно и задержка в половину секунды легко может перерасти в вайп. Если же при этом у вас наличествует потеря пакетов - то у вас проблемы. Если вы при этом танк или хил - значит проблемы у всей группы.

2) ФПС - Frame per second - кадр в секунду. Собственно можно смело называть визуальным индикатором поизводительности вашей машины, по крайне мере в сфере обработки графики.

Минимальным значением фпс при котором все будет нормльно - 24. Из практики могу сказать что падение фпс до 20, если оно не сопровождается высоким пингом и потерей пакетов еще терпимо и мало отражается на игре. Ниже - уже сложнее.

Так уж устроено человеческое восприятие, что при частоте смены картинки больше или равно 24 кадра в секунду перестает различаться отдельные сцены и все сливается в одну двигающуюся картинку - если разница между кадрами незначительна. Соответственно, если ваш фпс меньше 24 - то есть шанс что вместо динамической картинки вы будете получать слайд шоу. Причем чем ниже значение фпс - тем выше задержка между кадрами и тем явственней слайд шоу.

я думаю не следует говорить насколько негативно это может сказаться на хиле и танке.

Способов решения проблемы два:

а) Купить новое железо. Иногда только видеокарту, а иногда и всю систему - многое зависит от того насколько у вас старая машина.
б) Сбросить настройки. Зависимость проста - чем меньше детализация, разрешенее и прочее - тем меньше нагрузка на видео и тем выше фпс. На ноуте мне приходиться играть на 800х600 с выкрученными на минимум настройками детализации. Да мир при этом теряет немало красоты - но зато фпс ниже 20 практически не опускается.  Стоит перейти на 1024 - и фпс практически не поднимаются выше 20.

Но если вы танк или хил - ваша задача не любоваться красотами окружающего данжа, а эффективно выполнять свою функуцию.

0

2

По поводу связи, рекомендуется каждому отдавать себе отчёт в её качестве, и если в остальные дни у вас стабильно работает инет, а именно в рейдовый день начались серьёзные лаги, лучше сказать об этом в гильдии и не пойти в рейд, чем постоянно вайпаться и в итоге быть кикнутым из пати.

0



Создать форум. Создать магазин