Гильдия "Бородатые Медведи" (Азурегос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейды

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

привет .
Я человек в гильде новый . Поэтому не знаю , на каком уровне ликбеза находятся согильдейцы . Но увидев , что несколько человек приближаются к 70-ому , и кроме них есть еще пару человек 70-ых , хотелось бы начать тему рейдов , что для этого нужно , типы и тд .

Во-первых , на данный момент (как я смотрю) являюсь самым одетым в гильде , при этом пробежав множество раз кару и героики . Поэтому сразу же несколько соображений , очень нужных для последующих совместных рейдов .
1) Если вы дингнули 70-ый уровень - ЭТО ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ :) лол . в прямом смысле слова . Игра для вас только начинается . Если вы стали 70ым , это не значит , что вы должны сразу же начать ломиться в Каражан и героики . Эти инсты для вас пока закрыты . Сразу же вопрос - почему ? А ответ таков , что для этого нужно обладать определенными навыками командной игры , а так же уровнем ОДЕТОСТИ . Степень одетости , т.е. качество вашего шмота , решает очень многое .
2) Исходя из первого пункта , хотелось бы дать несколько соображений для тех , кто все таки хочет прийти в рейды подготовленым . Во-первых , качайте репутацию во аутленд фракциях . Некоторое количество пре-рейдового шмота можно взять через репутацию во фракциях . Для этого нужно ходить в пре-рейдовые инсты .
Такие как :
Стимваулт , Шэдоу Лабиринт , Шэтрэд Холлс , Аркатраз , Ботаника .
Из этих инстов можно вынести неплохой пре-рейдовый шмот и репутацию во фракциях .
Для любителей пвп , ответ на вопрос , или шмот за хонор хорош и для рейдов . Ответ , и да и нет . Есть определенное кол-во , которое да подходит . Но имхо , большинство хонор-одежды - это пвп направленая одежда . Кроме того если вы хороши на БГ , это не значит , что вы хороши в рейдах ПВЕ . Тактика , способы боя и вообще подход -разные .
3) Есть очень четкая граница подготовленности для любого класса , до которой ему не стОит соваться в героики и рейды . Это вопрос выживаемости всего рейда . Большая просьба всех заинтересованых прошвырнуться по просторам нета и найти эту инфу про свой класс . Есть предостаточно рессурсов , которые говорят об этом . Насколько я помню , для танков это предел в 470-480 дефенс рэйтинг , а для хила - 1200-1300 бонус хил .
4) Пержде чем начинать Каражан , проверьте по простым героикам лут , который можно получить с боссов . Можно найти для себя достаточно пре-каражан эпиков , которые облегчат дальнейшее прохождение рейд инстов . Кроме того есть бэджики , за которые тоже можно преобрести отличные вещи , даже лучше , чем в Каре . У меня половину вещей - за бэджи , и менять их пока не собираюсь . Есть много довольно таки простых героиков (если вы одеты достаточно хорошо для них). Не забываете , что в героиках простой моб бъет на 1000-1500 . А когда критует , то вообще жесть .
5) Есть определенное кол-во АДОНОВ , которые обязательны для рейдов . Прошу заметить , не ЖЕЛАТЕЛЬНЫ , а ОБЯЗАТЕЛЬНЫ .

- BigWigs : Адон , который в процессе боя с боссами выдает информацию о них , их кулдаунах и тд . ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ полезный адон
http://wow.curse.com/downloads/details/3299/

- Omen или KTM : аггро метры . Я лично пользуюсь оменом , но это дело вкуса . Но вроде бы Омен точнее . Адоны , которые замеряют и выдают на экран степень вашей угрозы . Т.е. ТАНК должен быть всегда на вершине списка лол .
http://wow.curse.com/downloads/details/9101/

-X-Perl panel : ИМХо , очень и очень полезный и удобный интерфейс . Особенно для рейдов . Показывает группы рейдов , информацию в бою (кто кого хилит , кто кого танкует) и еще тонну всяких ништяков , которые очень полезны для рейда .
http://wow.curse.com/downloads/details/3416/

-Heal Bot : для хилеров ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ аддон , который облегчает и автоматизирует хилы , что несравненно повышает эффективность лечения .
http://wow.curse.com/downloads/details/3802/

Настоятельно прошу сгрузить и установить . Потому как без них , рейд - пустая трата времени .

В кратце пока что все
Если будут еще соображения и дополнения , буду постепенно здесь выкладывать .
Всем удачи .

0

2

Вообщем , хотелось бы упомянуть тему рейдового банка ...
Есть определенный набор вещей , которые желательно было бы иметь в нем , особенно на начальных стадиях прохождения Каражана , а так же остальных рейдовых инстов . До определенного момента рейд будет довольно таки зависеть от того , насколько одеты те , кто в нем . Поэтому в начале поушены ,правильные энчанты , еда и скролы будут играть очень важную роль и в конечном итоге сэкономят как нервы так и время в прохождении . В определенный момент надобность в них отпадает , но это на более поздних стадиях , когда рейд одет и сыгран .
Хотелось бы упомянуть часть из этих вещей , которые по возможности нужно было бы собирать постепенно усилиями согильдейцев ..

Перед перечислением хотелось бы заметить что еда , энчанты , бафы и эфект поушенов - совместим и желателен . Но только один вид бафа от еды можно иметь на себе , а так же один вид классового бафа . Но в совокупности они все вместе могут поднять вашего перса достаточно ощутимо .

Поушены :
90% от поушенов , которые делаются от 275 уровня алхимии так или иначе могут помочь рейду . Есть поушены , которые добавляют силу атаки , есть которые добавляют агилити , есть такие которые дают защиту от разных видов магии и тд . Нужно знать особенности убиваемого босса , чтобы знать , какие именно поушены наиболее полезны для каждого класса в рейде . Это нетрудно сделать , так как тактика на каждого босса описана в многочисленных рессурсах . Кроме того обычно в рейде есть рейд лидер , который знает особенности боссов . Для всех кастеров ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой мана поушены , так как особенно на начальных стадиях освоения Каражана , правильный хил и дпс зависят от наличия маны . А боссы достаточно злые , чтобы опорожнить ману довольно таки быстро . На своем примере (холи пал +1850 к хилу) , после многочисленных успешных рейдов в Каражан , только в последнее время практически перестал использовать мана поушенами при хиле на боссах , да и то зависит от одетости рейда . Обычно гильдия или покупает ингридиенты для алхимиков или алхимики сами дают для банка определенное кол-во поушенов в виде взноса .

Еда :
Практически тоже самое , что и поушены . Только насколько я помню не дает защиты от разных видов магий . Для всех классов существует полезная еда . Обычно повара делают для гильды или гильда покупает на аукционе для гильд банка . Очень полезная вещь , которая существенно улучшает статы рейда .

Энчанты :
На более развитых стадиях рейдов многие держат дополнительные сеты одежды для борьбы с разными боссами . Некоторые боссы делают большой фрост урон , некоторые делают шэдоу урон и тд и тп . Дополнительные энчанты на вещах добавляют выживаемость рейду в целом . Обычно в больших гильдиях для мэйн танка собирают ингры на особенные энчанты и стараются набрать шмот под определенную защиту .

Ну и само собой классовые бафы . Будь то паловские или друидские или шамовские . Все помогает и нужно не забывать постоянно их обновлять .

0

3

Как я посмотрю , я тут единственный отписывающийся в этой ветке ...
Прения по теме совместных рейдов навели на определенные мысли ...

Хоть мы гильда и без "обязаловки" , но пора бы понемногу определяться . Рейдиться хочется иногда , а не с кем . Нет определенной команды в Кару . Скоро до 70-ого докачаются несколько человек , и я думаю , что можно будет собрать человек 10 онлайн для совместного похода . 1-2 ух человек можно будет добрать и в какой-нить другой гильде . Но есть несколько вопросов , которые хотелось бы прояснить .
1) Или есть вообще заинтересованость в согильдейских рейдах ? Может просто пустить на самотек и ходить с ЛФГ ?
2) Если ответ положительный , то можно сделать хотя бы грубые наметки на состав рейдов.
а) Мэйн танк и оф-танк
б) Два хила минимум . (Пал + прист)
г) 6 дпсов . Желательно побольше рэйнжд дпс . 1 варлок , 1 маг - скорее всего обязательно . Остальные - как придется .

Для составления адекватной команды в Кару , хотелось бы видеть побольше соответственно одетых людей .
Для этого есть предложение . Все , кто неодет и заинтересован в том , чтобы приодеться перед Карой , наметьте для себя список шмота и инстов , которые вы хотели бы пофармить . Если будут желающие , будем пару вечеров в неделю выделять на фарм этих инстов . Большая часть героиков тоже может быть на фарме .

Пожалуста прокоментируйте (те , для кого это сообщение имеет смысл) .

0

4

Ну... Я как бы еще качаюсь пока, но план действий и что где мне надо я примерно знаю уже. Единственное, коэффициэнт опыта в рейдах и прочее стремится к нулю.
Касательно "Аттунмента" к каре - можно чуть поболее узнать?.. Что, как?..

0

5

Вчера общалась с Гиви, он перекидывается на хил. В итоге в танках остаются Сугутор, некий новенький воин, Ривуд и я. Нужно решить, кто будет мейн танком и, соответственно, уже решать, какие шмотки нужны. Не откажусь от советов, какие и где лучше (ссылки, названия и т.д.)
Таким образом, на хил идут Ант, Гиви и Корвус. Правда, Корвус == Ривуд, поэтому иногда придется выбирать :-D
С ДПСом у нас вроде бы как нет проблем.  Маги и ханты, насчет варлоков не помню.

Отредактировано Almalinka (03-04-08 13:50:35)

0

6

1) На данный момент мэйн хил гильды , получется , что я . Так как одет прилично ...
2) Всем классам . Господа , проявите немного сознательности и сделайте несколько вещей .
Во-первых . Всем , кто танкует , желательно (если еще не знают) найти и прочитать в сети гиды по танкованию в зависимости от класса . Когда будет понятна система , тогда можно будет и подбирать шмот .
Кроме того , когда будет , как говорится "ближе к телу" , прочитайте тактику боя с боссами Каражана . Каждый босс там по разному . В целом , я могу и объяснить в рейде , но гораздо легче это делать с теми , кто уже прочитал азы . Не ленитесь . Ликбез уменьшит кол-во вайпов .
3) Насчет советов по шмоту ... Постараюсь немного сцентрализировать информацию . А вы уж сами для себя решайте , что вам подходит .
Коснусь больше танков и хил .

Шмот за репутацию во фракциях подберите уж сами ...

а) 70-ые негероики .

Шэдоу лабиринт :

Танковый дроп
http://www.wowhead.com/?item=27891
http://www.wowhead.com/?item=27887
http://www.wowhead.com/?item=27803

Хил дроп :
http://www.wowhead.com/?item=27897
http://www.wowhead.com/?item=27905
http://www.wowhead.com/?item=27775
http://www.wowhead.com/?item=27912
http://www.wowhead.com/?item=27468
http://www.wowhead.com/?item=28232
http://www.wowhead.com/?item=27902
http://www.wowhead.com/?item=27778

Блэк Морас

Танк
http://www.wowhead.com/?item=27988
http://www.wowhead.com/?item=27977

Хил
http://www.wowhead.com/?item=28188
http://www.wowhead.com/?item=28033
http://www.wowhead.com/?item=28185
http://www.wowhead.com/?item=27993
http://www.wowhead.com/?item=27873
http://www.wowhead.com/?item=28190  <--- отличный пре-кара тринкет

Стимваулт :

Танк
http://www.wowhead.com/?item=27804 <----неплохой пре-кара плащ
http://www.wowhead.com/?item=27475
http://www.wowhead.com/?item=27805 <----кольцо для палотанков
http://www.wowhead.com/?item=27792 <----неплохой амулет

Хил
http://www.wowhead.com/?item=28203 <----неплохой паловский чест
http://www.wowhead.com/?item=27789 <----хороший пре-кара плащ
http://www.wowhead.com/?item=27793
http://www.wowhead.com/?item=27806
http://www.wowhead.com/?item=27508
http://www.wowhead.com/?item=27738
http://www.wowhead.com/?item=27790 <----неплохой паловский пре-кара шлем
http://www.wowhead.com/?item=27737
http://www.wowhead.com/?item=27791

Шатред Холс :

Танк
http://www.wowhead.com/?item=27520
http://www.wowhead.com/?item=27527

Хил
http://www.wowhead.com/?item=27535
http://www.wowhead.com/?item=27537
http://www.wowhead.com/?item=27536
http://www.wowhead.com/?item=27525
http://www.wowhead.com/?item=27868
http://www.wowhead.com/?item=27802

Аркатраз :

Танк
http://www.wowhead.com/?item=28205
http://www.wowhead.com/?item=28407 <----хорошее кольцо
http://www.wowhead.com.?item=28390

Хил
http://www.wowhead.com/?item=28419 <---- неплохой амулет
http://www.wowhead.com/?item=28373 <---- хороший плащ
http://www.wowhead.com/?item=28413
http://www.wowhead.com/?item=28415
http://www.wowhead.com/?item=28398

Ботаника :

Танк
http://www.wowhead.com/?item=28316
http://www.wowhead.com/?item=28350

Хил
http://www.wowhead.com/?item=28327
http://www.wowhead.com/?item=28340
http://www.wowhead.com/?item=28348
http://www.wowhead.com/?item=28322
http://www.wowhead.com/?item=27739

б) Пре-Кара героики .
Хотелось бы заметить , что есть героики разного уровня . Есть полегче , где можно разжиться неплохим фиолетом , а есть посложнее , куда можно идти только после серьезного фарма эпиков.
Не ломитесь сразу в Арку героик или Шэдоу Лаб героик .. Стопроцентный вайп неодетого забега .

Хэлфаер Рампартс героик :

Танк
http://www.wowhead.com/?item=29238
http://www.wowhead.com/?item=27476
http://www.wowhead.com/?item=27459

Хил
http://www.wowhead.com/?item=32077
http://www.wowhead.com/?item=27457
http://www.wowhead.com/?item=27539
http://www.wowhead.com/?item=27458
http://www.wowhead.com/?item=27456

Блад Фурнас героик

Танк
http://www.wowhead.com/?item=29239

Хил
http://www.wowhead.com/?item=27492
http://www.wowhead.com/?item=27483
http://www.wowhead.com/?item=27492

Слэйв Пенс Героик :

Танк
http://www.wowhead.com/?item=27672
http://www.wowhead.com/?item=27550

Хил
http://www.wowhead.com/?item=27542
http://www.wowhead.com/?item=27800
http://www.wowhead.com/?item=27543
http://www.wowhead.com/?item=27549

Андербог Героик :

Хил :
http://www.wowhead.com/?item=27772 <----отличный пре-кара щит
http://www.wowhead.com/?item=30541
http://www.wowhead.com/?item=27748
http://www.wowhead.com/?item=27763
http://www.wowhead.com/?item=27759
http://www.wowhead.com/?item=27780 <----хорошее пре-кара кольцо
http://www.wowhead.com/?item=27766 <----неплохой амулет

Механар Героик :

Танк
http://www.wowhead.com/?item=29362
http://www.wowhead.com/?item=28265
http://www.wowhead.com/?item=28262

Хил
http://www.wowhead.com/?item=29251
http://www.wowhead.com/?item=28259
http://www.wowhead.com/?item=28257
http://www.wowhead.com/?item=28266
http://www.wowhead.com/?item=28202

Отредактировано perun (03-04-08 15:45:02)

0

7

Значит какие у меня мысли...

Шмотки - меня очень заинтересовали два сета - Primal mooncloth и Whitemend Wisdom. Первывый три предмета, второй два. Где взять рецепты на первый набор знаю, более того - сегодня добил тэйлоринг до 350, сделал ку и первые 2 куска primal mooncloth сварганил. Буду очень рад, если раз в 4 дня будет выделяться primal life и primal water. Со вторым сложнее. Где рецепты искать без понятия, шапку видел на ауке - 1100 голды. Штанов не видел вообще.

Билд - скорее всего такой: http://www.wowhead.com/?talent=bxT0zhxzbZrxxccMVVhc

Либо такой: http://www.wowhead.com/?talent=bxT0zhxzbZrxxcc0qVuc

Впрочем это еще обсуждаемо, если вам будет что предложить.

0

8

Ривуд , покопайся по инстам , посмотри , что можно предварительно собрать . Пойдем тебя одевать . Сет постепенно наберем , не переживай .

0

9

Каразан проходим в синех вещах из обычных инстансов 70-ого уровня, но недостающий демаг  или хил придётся компенсировать алхимией.

В рейде в Каразан нужен всего один полноценный танк – протекшен (protection) вар с вещами полностью на танкование. Вместо вара может быть использован ферал (feral) друид, или протекшен паладин. Это будет МТ (главный танк).

На роль ОТ (второго танка) может претендовать ДД вар, ферал-дпс друид или ретро (retribution) паладин. ОТ так же может быть протекшен танком, но это не обязательно. На большинстве боссов можно обойтись без ОТ вообще.

Танкам (МТ и ОТ) крайне важно иметь 495 дефенса во избежание критов. Критовые удары некоторых боссов категорически несовместимы с жизнью.

Минимальное число хилеров для “синего” рейда - 3. Имеются в виду только чистые хилеры - холики и ресторы всех классов. В принципе можно ходить и в 4 хилера, и в 2.

0

10

http://worldofwarcraft.ru/karazhan_inst/

Всем желающим рейдиться в Каре , просьба прочитать . Некоторые моменты неточны немножко . Но в целом полезная инфа . Неточности будут исправлены в самом рейде .

0

11

Я и не переживаю:)

Из Primal mooncloth набора к 70му лвл реально сделать пояс и плечи - единственное но - 16 Primal Life на сам краф не считая прималов на ткань. Это ощутимо бъет по карману.

Осилить же еще 14 единиц ткани на робу, даже с учетом того что я взял специализацию и делаю 2 куска ткани за раз - это 28 дней. На плечи и пояс уйдет чуть меньше - всего-то каких то 24 дня, считая с сегодняшнего. Это если не покупать.. Но покупка - 50г за единицу.

Данжи посмотрю.

0

12

Шмотки:

Механар героик
Булава http://www.wowhead.com/?item=28257
Кольцо http://www.wowhead.com/?item=28259
Сапоги http://www.wowhead.com/?item=29251

Андербог героик
Амулет http://www.wowhead.com/?item=27766
Кольцо http://www.wowhead.com/?item=27780

Аркатраз
Шлем http://www.wowhead.com/?item=28413
Плащ http://www.wowhead.com/?item=28373

Блэк морас
Тринкет http://www.wowhead.com/?item=28190

Шатред холлс
Перчатки http://www.wowhead.com/?item=27536
Штаны http://www.wowhead.com/?item=28185

В результате свободными остаются наручи, один тринкет слот, ванд и оффхэнд. При этом уже с учетом собранного Primal mooncloth сета набирается +1037 к хилу и 38/мана 5 без учетов химии, жратвы, инчантов, бонуса спирита и так далее.

Теперь посчитаем мана реген. У меня при +84 спирита от вещей на 64м лвл 63/мана 5. Набранный шмот дает в сумме +196 спирита. Я так понимаю вопрос с преодолением барьера мана/5 можно считать закрытым:) Более того, если набирается общий спирит 300 (а я так понимаю набирается) то это еще минимум +75 к хилу просто за счет таланта.

0

13

Бонус к хилу нужен как минимум +1300 . Мана реген - менее важно , просто нужно тогда тащить достаточно поушенов и еды .

Кроме того , для начальных забегов нужно много химии , еды (которая бафает) и скролов .

0

14

То, что пока есть для танка (не окончательный вариант)
http://spreadsheets.google.com/pub?key= … &gid=0
Как можно заметить, хочется собрать сет http://www.wowhead.com/?itemset=653

Отредактировано Almalinka (17-04-08 15:06:45)

0



Создать форум. Создать магазин